У воспитателей вызвала подозрения сумка с игрушкой
Около часа назад из детского сада №20 "Аленький цветочек" в Саратове эвакуировали всех детей. Сад находится на улице Некрасова, между проездом Котовского и улицей Волжской.
Сотрудники детского сада рассказали корреспонденту "СарИнформа", что они заметили брошенную сумку во дворе. Воспитатели сразу вывели детей на улицу и вызвали полицию. Через несколько минут на место происшествия приехали полицейские и кинологи с собаками. Как оказалось, в сумке лежала детская игрушка.
Информированный источник рассказал, что утром одна из матерей пришла в садик с двумя детьми. Одного ребенка она повела в группу, а второго оставила во дворе с сумкой. Ребенок отбежал играть в сторону. В это время сумку заметили воспитатели и подняли тревогу.
Несколько минут назад детям и воспитателям разрешили вернуться в сад.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сотрудники полиции обеспечивали на месте происшествия безопасность.