Депутаты внесли поправки в бюджет региона 2017 года
В 2017 году из федерального бюджета в бюджет Саратовской области поступит 1,332 миллиарда рублей. Об этом на заседании областной думы рассказал министр финансов региона Александр Выскребенцев.
Региону выделят 948,5 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, из ТФОМС области - 29,4 миллиона рублей, из Пенсионного фонда РФ - 0,1 миллиона рублей.
По словам Выскребенцева, 264 миллиона рублей направят на медицинские препараты льготникам, 46,8 миллиона рублей - на санаторно-курортное лечение, 25 миллионов - на строительство культурных объектов, 2,6 миллиона - на поддержку предпринимателей.
Дорожный фонд области увеличится на 733 миллиона рублей. С прошлого года область вернула в федеральный центр неизрасходованные 57,5 миллиона рублей, предназначенные для переселения граждан из аварийного жилья. В этом году эти же деньги вернутся в регион.
В целом доходы бюджета области увеличится на 2,31 миллиарда рублей, расходы - на 2,367 миллиона рублей, дефицит - на 57,5 миллиона рублей.
По словам Выскребенцева, внести поправки в бюджет 2017 года предложил губернатор Валерий Радаев.
Депутаты приняли законопроект в первом и втором чтениях.