Он не знает своих родительских прав
Подсудимый по делу об убийстве владельца "Тактики" Евгения Максимова Антон Жуков не знает, лишен ли он родительских прав. Об этом он рассказал сегодня на заседании саратовского областного суда. Жукова обвиняют в убийстве, разбое, покушении на убийство двух человек и незаконном хранении огнестрельного оружия.
Гособвинитель Ольга Чернова, зачитывая письменные материалы дела, напомнила, что против подсудимого было возбуждено дело о неуплате алиментов сыну Ратомиру.
Судья Алексей Егоров спросил у Жукова:
- Ставился, - ответил подсудимый.
- Вас лишили родительских прав? - попросил уточнить Егоров.
- Да, - сказал Жуков.
- Какой суд этим занимался? - задал вопрос судья.
- Саратовский или районный Заводской, - засомневался обвиняемый.
- Вы не знаете, какой конкретно? - спросил Егоров.
- Нет, я не был на заседании суда, - признался Жуков.
- Вы все-таки имеете в виду суд по делу о неуплате алиментов или о лишении родительских прав? - спросил судья.
- Не знаю, наверно, об алиментах. Я не знаю, лишен ли я родительских прав, - неуверенно ответил Жуков.
Напомним, по версии следствия, вооруженное нападение на магазин "Тактика" произошло вечером 30 марта. 25-летний Антон Жуков зашел в подвал дома на Московской, где находится магазин, и потребовал денег. В зале в этот момент не было покупателей, здесь были лишь хозяин Евгений Максимов и его приятель. Мужчине отказали, и он начал стрелять. По версии следствия, из обреза он смертельно ранил Максимова, выстрелил во второго человека, но промахнулся и бросился бежать. Приятель Максимова побежал за ним, по дороге к нему присоединился местный участковый. Вдвоем они скрутили нападавшего.
На следующий день после убийства горожане начали нести цветы к месту происшествия. "СарИнформ" публиковал видео с допроса задержанного. Он признался, что пошел на преступление из-за штрафа, который не мог заплатить.
По версии следствия, организатор преступления - бывший боец СОБР ГУ МВД России по Саратовской области. Его арестовали.
Сейчас уголовное дело рассматривает суд.
- Ставился ли вопрос о лишении вас родительских прав?