"Выплаты произведем, как и планировали"
В 2017 году в России каждый пенсионер получит дополнительно по пять тысяч рублей, пообещал Президент Владимир Путин на пресс-конференции.
Путин вспомнил, что в 90-х и начале 2000-х уровень пенсий был оторван от уровня зарплаты и стажа.
"Произошла уравниловка. Многие говорили, что это несправедливо. Поэтому мы сделали соответствующие изменения. Новая система основана на трех элементах: стаж, уровень зарплаты, возраст, с которого человек решил оформить пенсию. Эти три элемента лежат в основе современной пенсионной системы. Они сохранятся", - сказал Президент.
Об эффективности единовременной выплаты пенсионером неоднократно говорила депутат Государственной думы Ольга Баталина.
"Как и планировали, всем категориям пенсионеров выплатим по пять тысяч. Также в бюджет заложены средства, чтобы проиндексировать пенсии по старости и социальные пенсии", - заявил глава государства.