Пермская фирма заблокировала передачу "Саратовводоканала" в концессию
Поделиться новостью:
Один из участников торгов пожаловался в ФАС
Антимонопольная служба приостановила передачу "Саратовводоканала" в концессию. Пресс-служба администрации обнародовала разъяснение по ситуации:
"В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" на действия организатора торгов – комитета по управлению имуществом Саратова при проведении открытого конкурса.
Извещение о проведении конкурса было опубликовано 20 апреля 2016 года. С 21 апреля 2016 года по 8 июня 2016 года комитет по управлению имуществом Саратова - организатор торгов - принимал заявки на участие в конкурсе. 14 июня 2016 года конкурсная комиссия приняла решение о допуске двух организаций: ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" и ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья".
До 12 сентября участникам конкурса предоставлено право направить в адрес комитета по управлению имуществом предложения, а также получить доступ к объекту концессионного соглашения.
Участники конкурса проявили высокую активность. Они направили в совокупности более 30 запросов, посетили городские объекты централизованных систем водоснабжения и водоотведения.
По всем вопросам организатор торгов дал сведения, а также разъяснил порядок и форму получения запрашиваемой информации. Участники конкурса имели возможность обратиться к контактным лицам комитета по управлению имуществом и "Саратовводоканала", сведения о которых были им известны.
Направление в Федеральную антимонопольную службу жалобы является правом участников конкурса. Жалобу подало ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья". Объективную оценку доводам участника конкурса даст Федеральная антимонопольная служба.
Жалобу рассмотрят в 13 сентября 2016 года в ФАС.
В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы".
Поделиться новостью:
Подпишитесь на наши каналы и получайте самые важные и интересные новости первым
"В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" на действия организатора торгов – комитета по управлению имуществом Саратова при проведении открытого конкурса.
Извещение о проведении конкурса было опубликовано 20 апреля 2016 года. С 21 апреля 2016 года по 8 июня 2016 года комитет по управлению имуществом Саратова - организатор торгов - принимал заявки на участие в конкурсе. 14 июня 2016 года конкурсная комиссия приняла решение о допуске двух организаций: ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" и ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья".
До 12 сентября участникам конкурса предоставлено право направить в адрес комитета по управлению имуществом предложения, а также получить доступ к объекту концессионного соглашения.
Участники конкурса проявили высокую активность. Они направили в совокупности более 30 запросов, посетили городские объекты централизованных систем водоснабжения и водоотведения.
По всем вопросам организатор торгов дал сведения, а также разъяснил порядок и форму получения запрашиваемой информации. Участники конкурса имели возможность обратиться к контактным лицам комитета по управлению имуществом и "Саратовводоканала", сведения о которых были им известны.
Направление в Федеральную антимонопольную службу жалобы является правом участников конкурса. Жалобу подало ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья". Объективную оценку доводам участника конкурса даст Федеральная антимонопольная служба.
Жалобу рассмотрят в 13 сентября 2016 года в ФАС.
В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы".