Началось пленарное заседание форума "Единой России"
В саратовском ледовом дворце спорта "Кристалл" началось пленарное заседание форума "Современное российское село" партии "Единая Россия". Модерирует мероприятие секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. В мероприятии участвуют председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, депутаты Госдумы от Саратовской области Николай Панков и Василий Максимов.
В течение сегодняшнего дня на территории Саратова и Энгельса работали четыре дискуссионные площадки. На них обсуждали вопросы продовольственной безопасности, социальное развитие села, роль гражданского общества в развитии сельских поселений, а также сельскую журналистику.
Сейчас на пленарном заседании участники дискуссионных площадок рассказывают об итогах работы и вносят пожелания. Главный врач балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий предложил продолжить модернизацию здравоохранения на местах, а также продолжить программу кинофикации и распространить их ее на сельские дома культуры. Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Хвалынского района Константин Чикобава просил оставить финансирование отрасли хотя бы на прежнем уровне. Исполнительный директор балаковского хлебозавода Татьяна Супрунец отметила важность продовольственной безопасности. Эмоционально выступил генеральный директор ООО "Ягоднополянское" Василий Марискин.
Директор центра "Открытый диалог" Олег Дубовенко отметил важность создание информационного портала для НКО, работающих в сфере сельского хозяйства. Главный редактор "Аткарской газеты" Елена Бадикова говорила о важности сельской журналистики, ведь районные газеты являются едва ли не единственным источником информации там, где нет широколосного интернета и где не ловят областные телеканалы.
"Село - это опорный рычаг государства! Нет села - нет государства! Кто бы что не говорил, село живет и развивается. Никакие санкции нам не страшны! Это пусть они в Европе и Америке сидят и боятся, чтобы мы санкции не ввели!" - буквально прокричал Марискин.