Они рисковали деньгами вкладчиков
Отозваны лицензии у банков "Акция" (Иваново) и "Банкирский Дом" (Санкт-Петербург).
В сообщении Банка России сказано, что "Акция" размещала деньги в низкокачественные активы и вела высокорискованную политику. Когда кредитная организация начала банкротиться, ее руководство и собственники не принимали мер, чтобы исправить ситуацию.
В кассе "Банкирского Дома" выявлена крупная недостача наличных. Банк формировал резервы под отсутствующие активы и в итоге полностью утратил собственный капитал. Кроме того, кредитная организация проводила сомнительные операции, говорится на сайте ЦБ РФ.
"Акция" занимала 625-е место в банковской системе РФ, "Банкирский Дом" - 422-е место.
Офисов и отделений этих банков в Саратовской области не было.