Спрос на онлайн-услуги возрос почти в два раза
Открывая счет в "Сбербанке", предприниматели Поволжья предпочитают резервировать его онлайн. Заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Сергей Тюнин рассказал, что в 2015 году число клиентов "Сбербанка", воспользовавшихся онлайн-резервированием счета, увеличилось на 92%.
Рост спроса на услугу обусловлен ее удобством и быстротой: получить необходимые реквизиты счета можно в среднем за пять минут, не выходя из дома или офиса. Для этого клиенту достаточно на официальном сайте банка заполнить заявку, указав контактные данные и ОГРН. Сразу после резервирования счета деньги могут поступать клиенту.
Как отмечают эксперты "Сбербанка", онлайн-сервисы становятся все более популярными. Так, спрос на онлайн-депозиты среди предпринимателей увеличился на 70,8%.
Получить подробную информацию можно на официальном сайте банка.