Продолжает распространяться свиной грипп
Заболеваемость ОРВИ в Саратове превысила эпидемический порог на 108 процентов, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В министерстве здравоохранения региона подтвердили, что порог заболеваемости в городе превышен более, чем в два раза.
В Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрировано 30 тысяч 711 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. За неделю заболеваемость выросла на 38 процентов. Превышение эпидпорога врачи фиксируют у людей всех возрастов. В Саратове на прошлой неделе зарегистрировали 13 тысяч 111 случаев заболевания. В целом заболеваемость увеличилась на 13 процентов, однако среди школьников 7-14 лет больных стало на меньше на 20 процентов.
Среди вирусов гриппа преобладает свиной грипп - A(H1N1)2009. Также зарегистрировано несколько случаев заражения гриппом В, сообщили специалисты регионального управления Роспотребнадзора.