Появится 250 новых рабочих мест
Журналистам показали три крупных инвестиционных проекта, которые реализуются в Вольском районе. Пресс-выезд организовало министерство экономического развития и инвестиционной политики региона.
На горнолыжной базе, расположенной напротив Балакова, на другом берегу Волги, строят буксировочную канатную дорогу для лыжников. Ее длина - 311 метров. В тестовом режиме дорогу запустят уже в этом году. Полноценно она заработает в январе. Общий объем инвестиций - 20 миллионов рублей.
В Вольске заканчивается строительство швейной фабрики. Инвестором выступает ростовская компания, которая вложила в проект около 170 миллионов рублей. Строительство закончится ориентировочно в марте, а пока компания арендует другое помещение. Одежду, сшитую в Вольске, уже можно купить в крупнейших торговых центрах Саратова. После полноценного запуска фабрики появятся 192 новых рабочих места. Сейчас же работают около 30 швей.
Заканчивается строительство завода по производству и розливу натурального восстановленного сока. Он будет выходить под брендом "Истинный" (образец коробки смотрите на фото ниже). Сок будет выпускаться в таре по 0,2 литра, литр и два литра. В смену планируется выпускать не менее 150 тысяч литров сока. Производственные мощности хозяева завода планируют увеличить. Общий объем инвестиций в проект составил более 173 миллионов рублей. Планируется создание 60 новых рабочих мест со средней зарплатой 25 тысяч рублей в месяц.