Сначала ему дали год условно
Саратовец, которого обвиняли в поджоге чужой машины, амнистирован. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Вечером 25 августа прошлого года, по версии обвинения, он разбил переднее окно пассажирской дверцы в мешине своего знакомого, плеснул в салон машины жидкость для розжига костра и зажигалкой поджег передние сиденья. Автомобиль загорелся, салон оплавился, сгорели автомагнитола и сигнализация с обратной связью сгорели. Ущерб оценили в 33 тысячи рублей.
Мужчину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и амнистировали в честь 70-летия Победы.