Он получил новую генеральную лицензию в Центробанке
Россельхозбанк поменял свое название, сообщают в пресс-службе организации. Это связано с с тем, что 14 августа банк получил от Центробанка новую генеральную лицензию на осуществление банковских операций №3349 от 12.08.2015 и новую лицензию на осуществление банковских операций, связанных с привлечением и размещением драгоценных металлов, № 3349 от 12.08.2015.
Новое полное фирменное наименование Банка:
на русском языке: Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк";
на английском языке: Joint stock company Russian Agricultural Bank.
Новое сокращенное фирменное наименование Банка:
на русском языке: АО "Россельхозбанк";
на английском языке: JSC Rosselkhozbank.
ОГРН, ИНН, КПП и место нахождения банка не изменились. Платежные реквизиты (кроме наименования) также остаются без изменений. Информация о дате замены названия банка в справочнике БИК будет размещена на сайте банка (www.rshb.ru). До указанной даты при платежах и оформлении платежных документов нужно использовать прежнее название банка.
- Начиная с даты внесения в справочник БИК изменений в части названия банка, платежные документы, содержащие прежнее наименование, к исполнению приниматься не будут, - отмечают в компании.
Всю дополнительную информацию по вопросам обслуживания в банке можно получить по телефонам: (495) 787-7-787, (495) 777-11-00, 8 (800) 200-02-90, а также на сайте (www.rshb.ru).
- Изменения связаны с приведением Устава и наименования Банка в соответствие с Федеральным законом № 99-ФЗ от 05.05.2014 "О внесении изменений в первую часть четвертой главы Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и не влекут за собой ни изменений прав и обязанностей банка по отношению к своим клиентам и контрагентам, ни изменений порядка обслуживания клиентов. Переоформление действующих договоров банка и доверенностей, выданных от имени банка, в связи с изменением его наименования также не требуется, - отметили в компании.