У регионального минпрома появился общественный совет
Председатель совета директоров завода "Нефтемаш-Сапкон" Федор Шимчук рассказал корреспонденту "СарИнформа", для чего, по его мнению, нужен общественный совет при министерстве промышленности Саратовской области.
Напомним, сегодня в министерстве промышленности впервые прошло заседание общественного совета при министерстве промышленности. Его члены будут обсуждать и дополнять решения министерства. Первым вопросом стала программа развития промышленности региона.
"Мы, промышленники, давно мечтали о том, чтобы в Саратовской области была отправная точка для развития промышленности, какая-то единая политика. Ведь в этом сложном вопросе надо чем-то руководствоваться. До этого были одни слова. Федеральные деньги выделялись, но каким образом выделялись и как расходовались, было не очень понятно из-за непрозрачности этого процесса. Теперь, когда мы разработали программу развития промышленности и определились с основными направлениями, можно просить финансирование. Мы должны попасть в федеральные пилотные проекты, - сказал Федор Шимчук.