С него будут зазывать на празднование юбилейной даты
Участники заседания правительства Саратовской области рассмотрели вопрос о подготовке к празднованию 70-летия Победы.
Министр культуры региона Светлана Краснощекова рассказала, что по всей области запланировано 2,5 тысячи мероприятий, в том числе в Саратове пройдут крупнейшие события с 7 по 9 мая.
Подробно министр остановилась на открытии музея трудовой славы. По ее словам, его построили ударными темпами - менее, чем за девять месяцев.
По ее словам, по Саратову начнет ездить автомобиль-транслятор, с которого горожан будут зазывать на празднование 70-летия Победы.
- Удалось накопить уникальный материал, который впервые представят посетителям. Он свидетельствует о трудовом подвиге жителей Саратовской области. Это раритетные предметы, фотографии, образцы продукции саратовских предприятий, - уточнила она.