Горожанам рассказали об ипотеке с господдержкой
Саратовский филиал ОАО "Россельхозбанк" совместно с ГК "Аркада" и ЗАО "Саратовоблжилстрой" провел акцию "Ипотечная ярмарка" в торговом центре "Оранжевый". В рамках мероприятия жители областного центра узнали о новых условиях предоставления ипотеки с господдержкой.
С апреля банк присоединился к программе государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. По этой программе предоставляются кредиты до трех миллионов рублей на покупку квартир в готовых объектах строительства, в том числе в домах новой застройки. По условиям кредитования предусматривается минимальная процентная ставка в размере 12% годовых с первоначальным взносом 20% на срок до 30 лет.
Помимо этого, партнер банка - ГК "Аркада" - предоставляет особые условия для саратовских клиентов ОАО "Россельхозбанк". В частности можно получить скидки в 2,5 тысячи рублей на каждый квадратный метр приобретаемого у компании жилья в ипотеку.
- Такие акции позволяют всем жителям города, планирующим приобрести новое жилье или улучшить жилищные условия, получить всестороннюю финансовую консультацию. Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки и улучшение жилищных условий населения, - отметил заместитель директора саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.