Генерального директора "Саратовэнерго" довели должники
Генеральный директор ОАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков пожаловался на то, что энергетикам не дают нормально работать. Об этом он заявил на совещании в региональном парламенте, посвященном отключению энергии из-за долгов населения и юридических лиц.
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо попытался успокоить Алексея Щербакова.
- Соломоныч, сил больше нет работать! - ответил генеральный директор "Саратовэнерго".
Участники совещания вернулись к предложению о том, чтобы уведомление об отключении энергии публиковали в средствах массовой информации. Данное уведомление необходимо для суда, если ситуация дойдет до разбирательства.
По мнению министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского, газету должна определить местная власть. Он привел пример "Российской газеты", в которой официально публикуют законы.
Алексей Щербаков добавил, что готов даже оплачивать разноску номеров такого издания до домов, где живут неплательщики.
В завершение дискуссии он извинился за горячность перед представителями прокуратуры, сославшись на то, что "дошел до точки".
- У нас правы всегда только должники! - повысил он голос после выступления представителей прокуратуры, которые против того, чтобы свет отключали у пенсионеров. - Издевательство! Вы в срок получаете заработную плату? И мы хотим получать ее в срок!