Колыбасов - четвертый на чемпионате России

03/30/2015 - 16:42

До третьего места саратовскому байдарочнику не хватило 0,22 секунды

В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В последний соревновательный день саратовских гребцов среди призеров не оказалось.

Семен Колыбасов показал четвертый результат в соревнованиях байдарочников на дистанции 200 метров. Время финального заезда спортсмена - 38,81 секунды. всего на 22 сотых отстал от времени третьего призера Артема Кузахметова (Санкт-Петербург-Тверская область). Победил Владислав Блинцов (Санкт-Петербург - Ростовская область) - 37,98 секунды.

В заездах на этой дистанции участвовали и другие саратовские гребцы. Алексей Головко показал 17-й результат, Александр Тюленев - 27-й, Никита Новиков - 42-й. Всего на старт вышло 58 участников.

В соревнованиях каноистов на двухсотметровке Олег Колесниченко показал 26-й результат из 62 участников. Победил представитель Самарской и Ростовской областей Михаил Павлов.

На аналогичной дистанции в соревнованиях байдарочниц пятое время показала Мария Александрова. Финальный результат спортсменки - 49,92 секунды. От третьего места Александрову отделили более двух секунд. Победила представительница Архангельской области Наталья Подольская с результатом 44,70 секунды.

У женщин в байдарках-одиночках на пятисотметровке второй стала Кира Степанова, выступающая параллельно за Московскую и Саратовскую области. Она показала результат в 1 минуту 59,76 секунды. От победительницы - Юлии Качаловой из Краснодарского края - Степанову отделили 0,19 секунды. Мария Александрова стала на этой же дистанции восьмой с результатом в последнем заезде 2 минуты 9,23 секунды. От третьего места Александрову отделили менее шести секунд.

В женском каноэ на двухстах метрах Надежда Коняева заняла пятое место, показав в последнем заезде время в 1 минуту 1,53 секунды. До третьего места саратовчанке не хватило 1,18 секунды. Победительницей стала Олеся Ромасенко (Краснодарский край) - 57, 63 секунды.

На самой протяженной - пятикилометровой дистанции у мужчин-каноистов шестой результат показал Сергей Неловко - 26 минут, 33, 11 секунды. Победил Павел Петров из Краснодарского края 24 минуты 59, 81 секунды.