Дата их рассмотрения пока неизвестна
Адвокаты подали жалобы на приговор и меру пресечения для экс-председателя комитета капитального строительства Александра Суркова. Об этом "СарИнформу" рассказали в пресс-службе Кировского районного суда Саратова. Срок рассмотрения жалоб пока не определен, добавили в пресс-службе.
Напомним, в понедельник судья Валентина Комиссарова приговорила Александра Суркова к десяти годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в полмиллиарда рублей за получение взятки в особо крупном размере. Также ему изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. После оглашения приговора адвокат Игорь Бушманов прокомментировал, что защита была готова к такому жесткому приговору.
Валентина Комиссарова также рассматривает дело Василия Синичкина. 25 февраля очередное заседание перенесли, так как судья находилась в совещательной комнате перед вынесением приговора Александру Суркову. Следующее заседание должно состояться в пятницу, 6 марта.