Предприятие не расплатилось по долгам
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с публичного акционерного общества "Волгомост" в пользу двух истцов крупные суммы, сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
В 2013 году ЗАО "Дорис" и "Волгомост" заключили субподрядный договор о строительстве двух пешеходных переходов на развязке рядом с мостом через Волгу в Волгограде. Суд выяснил, что фирма "Дорис" полностью выполнила оговоренные работы, однако денег от "Волгомоста" не получила. В итоге Арбитраж постановил взыскать с ПАО 19,2 миллиона рублей задолженности и 409 тысяч рублей в виде процентов за пользование чужими деньгами в пользу истца.
Еще один договор "Волгомост" в мае 2014-го заключил с ООО "Завод строительных конструкций Профильмонтаж". Компания-подрядчик выполнила условия сделки, нанеся на объекты моста Саратов-Энгельс антикоррозийную защиту. Однако и с этой фирмой "Волгомост" не расплатился. Суд взыскал в пользу "Профильмонтажа" с ПАО 18,9 миллиона рублей долга и 445,7 тысячи как проценты за удержание чужих средств.