Президент ТПП прокомментировал одобренный депутатами законопроект
Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе области Максим Фатеев не переходит на госслужбу. Об этом рассказал сам Максим Альбертович.
Кривотолки появились после рассмотрения законопроекта об уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе. На сегодняшнем заседании Саратовской облдумы депутаты его одобрили в двух чтениях.
Сейчас должность уполномоченного занимает президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области, эксперт «СарИнформа» Максим Фатеев.
Он разъяснил ситуацию:
- В связи с возможно нечетким разъяснением в ряде СМИ порядка введения в действие данного закона, поясняю. Во-первых, я не перехожу на госслужбу. Во-вторых, я остаюсь работать уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе области на общественных началах. В третьих, закон вводится в действие с 2018 года, после окончания моих полномочий на общественных началах или после оставления мной этой общественной должности.