Он пошел "на дело" в свой день рождения
В Энгельсе вынесен приговор 38-летнему Сергею Быковскому, который в свой день рождения украл кофе из магазина "Магнит". Как сообщает прокуратура Саратовской области, мужчина уже отбывал срок за аналогичную кражу из магазина "Гроздь".
По данным надзорного органа, мужчина взял с полки магазина "Магнит" пять пачек кофе "Nescafe" и спрятал их в карманы. Сотрудник магазина преградил ему путь на выходе, однако мужчина ударил его кулаком в глаз.
Убегая, Быковский стал выкидывать из карманов пачки кофе. Сотруднику магазина и случайному прохожему удалось поймать подозреваемого. Его передали полицейским.
В суде обвиняемый признал свою вину частично - он сказал, что не бил работника "Магнита".
Мужчину приговорили к двум годами и одному месяцу колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил.