Он включает в себя кассово-инкассаторский центр и межрегиональный центр андеррайтинга
Сбербанк открыл в Москве многофункциональное здание, в котором размещены кассово-инкассаторский центр и межрегиональный центр андеррайтинга.
Производственная инфраструктура Центра включает в себя кассы обработки банковских ценностей (в том числе наличных денег, слитков и монет из драгоценных металлов), хранилища банковских ценностей, зону для спецавтомобилей инкассации, круглосуточные операционные кассы для различных форматов упаковок с ценностями. Его площадь – 8 700 квадратных метров. При максимальной нагрузке Центр позволит обслуживать до 62 тысяч точек клиентов Сбербанка и принимать до 750 бригад инкассации в сутки.
Межрегиональный центр андеррайтинга еженедельно обеспечивает рассмотрение около 1000 кредитных заявок крупных корпоративных клиентов, более 5 тысяч – по малому бизнесу и более 250 тысяч – по физическим лицам. На сегодняшний день деятельность андеррайтинга распространяется на 14 стран. Подразделения обслуживают сделки самой различной сложности: от простых розничных кредитов до сложных продуктов на финансовых рынках.