«Ростелеком» проводит для своих абонентов в Саратовской области акцию «Сэкономь на оплате пени». Согласно ее условиям, абоненты, допустившие просрочку по платежам, получают возможность погасить задолженность на специальных условиях, сэкономив бюджет и оставив финансовые вопросы в уходящем 2013 году.
Оплатить услуги и погасить задолженность за услуги ОАО «Ростелеком» можно: в отделениях ЗАО «Экономбанк», ЗАО «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» Банк, ОАО «Сбербанк России», ОАО Банк «УРАЛСИБ», ОАО «НВК - Банк», ЗАО Банк «Агророс», ОАО «Газпромбанк», ООО КБ «Банк БФГ-Кредит», ЗАО «РУССЛАВБАНК», ООО КБ «Наратбанк», ОАО «БАЛАКОВО - БАНК», ЗАО «ИШБАНК», ООО «Промсельхозбанк», МПИ «Совтех-инфо» (г. Балашов), в салонах «Евросеть» и «Связной», через платежные системы и интернет-сервисы ООО НКО «Рапида», Сбербанк ОнЛ@йн, ЗАО «ОСМП» (Qiwi), через терминалы самообслуживания ЗАО «ОСМП» (Qiwi), CyberPlat, ООО «Кампэй». через Интернет с использованием банковских карт посредством специального сервиса на paycard.rt.ru.