Город Саратов лучше всех подготовился к отопительному сезону 2013-2014 годов. Об этом было заявлено на проходящем в эти минуты в правительстве области видеоселекторном совещании. Зампред Сергей Канчер собрал представителей всех администраций муниципальных образований и районов региона. Особой похвалы удостоилась администрация Саратова - в областном центре уже включено 97,3% теплоисточников, отапливается 91,1% учреждений социальной сферы. По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня тепло пришло в 52% жилых домов.
К сожалению, констатировали участники совещания, не все районы подготовились к зиме столь же тщательно и оперативно. В аутсайдерах - Ершовский, Пугачевский, Красноармейский и Саратовский районы. Там количество подключенных к теплу объектов составляет порядка 25-45% от общего количества домов.