Заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов рассказал о готовности областного центра к отопительному сезону. Напомним, этому вопросу посвящено совещание в министерстве строительства и ЖКХ региона.
По словам представителя мэрии, сейчас продолжается опрессовка. На данный момент работы проведены в 98,6% многоквартирных домов, 99,9% домов с печным отоплением, а также в 97% объектов социальной сферы. Впереди остальных районов по подготовке к зиме - Кировский, немного отстает Ленинский.
В своем докладе он уточнил ситуацию с МУПП "Саратовводоканал". Как считает Дмитрий Федотов, она не критичная, но сложная: