Сегодня заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер проводит брифинг, на котором озвучил предварительные итоги развития строительной отрасли.
По его словам, в прошлом году построено 1,2 миллиона квадратных метров и заняла пятое место в ПФО по данному показателю. В этом году планируется ввести 1 миллион 310 тысяч квадратных метров жилья.
Говоря о многоквартирых домах, запред озвучил, что на сегодня введено 16 таких домов, это на 2,4% больше, чем за семь месяцев прошлого года.
Сергей Канчер остановился на том факте, что в области построено пять многоквартирных дома эконом-класса.