Как стало известно «СарИнформу», временно прекращен суд над энгельсским терапевтом Денисом Синютиным. Его обвиняют в том, что он, по версии следствия, насиловал маленьких детей и снимал происходящее на видео. На его флеш-карте обнаружено более 30 роликов с Синютиным в главной роли.
Как сообщил источник со стороны обвинения, начавшийся 26 июня процесс приближается к своему завершению. Однако Синютин стал говорить, что ему плохо и требуется перерыв. По состоянию здоровья (Синютин попадал в автокатастрофу) его содержат не в СИЗО, а дома под подпиской о невыезде.
Напомним, аналогичные просьбы от Синютина звучали и ранее. По мнению источника в следственных органах, Синютин специально может затягивать вынесение приговора, так как дни, проведенные до вынесения судебного решения, будут зачтены в его срок. Кроме того, не исключено, что Синютин будет просить после оглашения приговора отбывать срок не в тюрьме, а в лазарете, где условия более мягкие, и где, как правило, педофилов осужденные не трогают.
Как "СарИнформу" подтвердили в канцелярии областного суда, Синютин действительно не первый раз с начала процесса просит его приостановить: