В Саратове остановлена машина, водитель которой купил поддельное удостоверение за 70 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Инспектор ДПС остановил автомобиль 25-летнего жителя Кировского района в восемь утра у дома на Большой Затонской. У горожанина попросили водительское удостоверение. Полицейскому показалось, что документ - поддельный, и он задержал водителя.
Проверка показала, что молодой человек был лишен водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде. Чтобы решить проблему с документом, он, по данным полиции, связался через интернет со "специалистом", который пообещал ему сделать права за 70 тысяч рублей.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело - использование заведомо подложного документа. Ведутся поиски того, кто сделал ему водительские права.