В администрации Волжского района Саратова возмутились вчерашним заявлением саратовской общественницы Ольги Пицуновой, которая считает себя экологом. Напомним, вчера в сквере имени А.Н.Радищева начались работы по благоустройству одного из «уголков» сквера. На небольшой площадке за городской «Доской почета» делают асфальтовую дорожку, которая позволит попадать с улицы Радищева в тень сквера по более короткому, чем сейчас, маршруту. Деревья не пострадают, даже наоборот: вокруг них сделают приствольные круги. Саратовцы такой шаг оценили положительно. Кроме Пицуновой, которая сделала вчера в одном из СМИ гневное заявление о том, что своими действиями районная администрация якобы уничтожила газон.