За последние три года в Саратове места отдыха для горожан стали более обустроенными. Об этом заявил глава Саратове Олег Грищенко, подводя тоги работы городской власти за три года. По его словам, ежегодно устанавливаются новые скамейки, урны, разбиваются цветники.
За три года в Саратове появилось 14 спортивных и 30 детских игровых площадок в парках и дворах домов, ведется реконструкция фонтанов, устанавливаются памятники.
Вместе с тем Олег Грищенко отметил и проблемные моменты. По его словам, зеленые зоны занимают лишь 17% территории города при нормативе в 40%.