ГУ МВД по Саратовской области сегодня сообщает подробности задержания двух школьников, которые на проспекте Кирова за один день отняли у двух подростков телефоны.
Напомним, в минувшее воскресенье 14-летний ученик 8 класса и его 18-летний друг, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у восьмиклассника телефон стоимостью 10 тысяч рублей. В тот же день около 18:30 они таким же способом ограбили еще одного восьмиклассника. Стоимость нанесенного ему ущерба оценивается в 5500 рублей.
Во время задержания один из злоумышленников стрелял в оперативников из пневматического пистолета.
"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело", - сообщает сегодня пресс-служба ведомства.