Заместитель полномочного представителя Президента РФ по ПФО Галина Изотова выразила беспокойство по поводу готовности школ Саратовской области к новому учебному году. Его она выразила на совещании, которое провела 28 августа.
«Сейчас в округе принято приблизительно 90% школ. На 100% подготовлены школы к новому учебному году в Татарстане. Высокая степень готовности в Нижегородской области. Есть обеспокоенность по Саратовской области и Оренбуржью», - отметила она.
В свою очередь, региональное министерство образования распространило релиз с заголовком: «Готовность школ региона к новому учебному году составляет 99,8%».
В нем говорится:
По всей видимости, министерство образования Саратовской области не разделяет беспокойства полномочного представителя Президента РФ.