Состоялось заседание комиссии по промышленности Саратовской городской думы. На повестке дня вопрос о поднятии тарифов на проезд в городском электротранспорте.
Проектом решения предлагается увеличить стоимость билета за одну поездку в трамваях и троллейбусах с 10 до 12 рублей.
Уточняется, что стоимость месячных проездных билетов для всех категорий пассажиров не изменится. Об этом доложила и. о. заместителя главы администрации областного центра Елена Ножечкина.
Документ будет вынесен на заседание Саратовской городской думы, которое состоится на этой неделе. Если депутаты одобрят принятие этого решения, то оно вступит в силу с 1 августа.
Напомним, с 25 июня цена на проезд в автобусе поднялась до 12 рублей, маршрутках - до 14 рублей.