Педагоги в медицинском училище в Вольске Саратовской области вымогали взятки у студентов давно. По словам руководителя Вольского межрайонного следственного отдела Андрея Фишмана, дело у них было поставлено на поток:
Сегодня было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Решение об избрании меры пресечения пока не принято. Всего по этому делу проходят три педагога.
Напомним, замдиректора Вольского медучилища и двое заведующих кафедр были задержаны вчера. По версии следствия, за 40 тысяч рублей они пообещали студентам поставить хорошие оценки на экзамене.