Редкое природное явление смогли увидеть саратовцы в эти дни. Один из жителей города снял его на видео и выложил в интернет. Сам очевидец называет его «Три солнца». Визуально действительно кажется, будто над областным центром взошло 3 светила.
Кроме того, по словам Болтухина, над Саратовом когда-то фиксировали и другие редчайшие оптико-атмосферные явления. Например «ложное солнце» - когда на небосклоне вдруг отчетливо проявлялось второе солнце, или «сплющенное солнце», когда вместо шара светило вытягивалось, приобретая форму сплющенного яйца.