В правоохранительные органы Выборгского района Петербурга минувшей ночью обратился с заявлением 31-летний житель Саратова. Он временно проживает в северной столице. Мужчина заявил, что неизвестные в ночь с 25 на 26 марта, применив силу, отобрали у него IPhone 3G, ноутбук и 500 тысяч рублей.
По словам заявителя, около 03:30 26 марта недалеко от станции метро «Проспект Просвещения», у дома 133 по проспекту Энгельса на него напали двое неизвестных. Он смог хорошо рассмотреть только одного из нападавших. Своего обидчика он описывает как худощавого азиата, примерно 25 лет, ростом около 180 сантиметров. Он был одет в темную куртку, темные спортивные штаны, на голове — белая вязаная шапочка.
По заявлению проводится проверка.