Прокуратура Красноармейска Саратовской области осудила банду малолетних преступников, промышлявших кражами. Как сообщает облпрокуратура, трое друзей совершили более десятка краж.
Они обчищали дома и дворовые постройки. Воровали всё – начиная от беспроводных USB-модемов и СИМ-карт и заканчивая скутерами и мотороллерами. Всего они лишили граждан имущества на десятки тысяч рублей.
Одному подростку дали 1 год условно, другой приговорен к 140 часам обязательных работ со штрафом в размере 15 тысяч рублей, третий получил 100 часов обязательных работ. Всем троим доказаны по 8-10 эпизодов.