В Саратовской области рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего Александра Юшкина, который побил полицейского.
В августе 2011 года в вечернее время сотрудник полиции с напарником патрулировал проспект Кирова. Они увидели незнакомую девушку, которую попытался ударить осужденный. Страж порядка попросил его прекратить дебоширить, однако тот проигнорировал его просьбу. Полицейский отвел молодого человека в сторону, применив физическую силу. Парень стал сопротивляться, к нему применили слезоточивый газ. Несмотря на это, злоумышленник ударил полицейского по голове и телу полицейского. Тот упал и ударился рукой. Только после этого осужденный перестал сопротивляться и был доставлен в отдел полиции.
Юшкину назначено 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В кассационной жалобе осужденный просил снизить размер наказания, поскольку считал его чрезмерно строгим. Его доводы признаны необоснованными.