В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении учителя одного из саратовских лицеев. Установлено, что учитель физики в начале декабря избил 13-летнюю ученицу 7 класса. У учителя были натянутые отношения с девочкой, и он несколько раз ударил ее в кабинете физики.
Семиклассница была доставлена в больницу, где врачи обнаружили у девочки закрытый перелом клиновидного отростка левой лопатки, ушиб плеча.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Возможно накажут и руководство лицея. До этого к ним обращались родители девочки и других учеников. Но директор лицея никак не отреагировал. Кроме того, преподаватель физики до сих по работает, хотя согласно статьи 331 ТК РФ, а также устава лицея он должен был временно прекратить работу.