Впервые за много лет привычный маршрут парада ретро-автомобилей может быть изменен. Напомним, парад ежегодно устраивается в преддверии Дня автомобилиста. Около десятка авто 1920-1970-х годов выпуска едут от Соколовой горы до памятника погибшим воинам на Алтынной горе.
Как корреспонденту ИА «СарИнформ» рассказали в ГИБДД, каждый год кавалькаде из исторического «автохлама» приходилось выстаивать в огромных пробках.
«В этом году маршрут будет как бы интерактивным. Хотя план передвижения и утвержден на бумаге, но придется ехать там, где меньше пробок. Регулировщики и камеры наблюдения нам будут подсказывать, где менее всего загружены дороги. На некоторых участках придется ехать «вне стандарта». К примеру, от Парка победы поедем сразу вниз по Мясницкой, хотя вниз проезд запрещен. Но в День автомобилиста мы эти правила нарушим», - сказали в ГИБДД.