Завтра в Управлении федеральной антимонопольной службы состоится рассмотрение двух жалоб иногородних авиаперевозчиков к «СарАвиа». Компании «ЮТэйр» и «Руслайн» попытались получить разрешение на право пользоваться саратовским аэропортом, но компания «СарАвиа», которая сейчас является здесь монополистом, обоим претендентам отказала. Отказ они и оспаривают в УФАС.
Между тем, по данным ИА «СарИнформ», несколько недель назад еженедельник «Время. События. Мнения. Тенденции» направил запрос информации на имя губернатора Саратовской области Павла Ипатова. В запросе содержалась просьба дать оценку монополизму в саратовских авиаперевозках, в том числе губернатора просили высказаться и как потребителя услуг «СарАвиа». Ответа в положенные по закону сроки редакция «Времени» почему-то не получила.
Напомним: Павел Ипатов уже становился фигурантом скандалов, связанных с «СарАвиа». В частности, из-за его опоздания в аэропорт приходилось задерживать рейс.