Сегодня, 5 июля, в Саратове напротив Набережной Космонавтов на Волге появилось огромное пятно из нефти. Загрязнен участок Волги рядом с Ротондой.
На место прибыли сотрудники областного МЧС и водолазы, которые нашли источник нефтепродуктов. Один из спасателей рассказал корреспонденту ИА «Саринформ», что у старого понтона бывшей морской школы затоплены две бочки, из которых и вытекает нефть.
На месте с ситуацией знакомится председатель комитета по экологии Игорь Шопен, который сообщил, что утечка могла стать серьезным происшествием.