Проект решения "Об установлении единовременного денежного пособия семьям погибших медицинских, фармацевтических и иных работников здравоохранения" рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Сартовской городской думы. Документ был направлен на доработку в рабочую группу на прошлом заседании комиссии.
Как доложил руководитель группы Александр Гришанцов, проработаны вопросы размера суммы, которая должна выплачиваться. Это будет 120 окладов , но не средних, как предполагалось ранее, а окладов по занимаемой должности пострадавшего. Порядок выплат определит администрация города. Депутаты предложили, чтобы выплаты производились в течение двух-трех месяцев.
Вопрос вносится на заседание думы, чтобы принятое решение вступило в силу с 1 января следующего года.