Скорый пригородный поезд Саратов – Ртищево – Саратов будет курсировать три раза в неделю.
Поезд № 7001 сообщением Саратов-1 – Ртищево-1 будет курсировать с 8 октября 2010 года по пятницам, субботам и воскресеньям. Отправление со станции Саратов-1 в 18:00, прибытие на станцию Ртищево-1 в 20:57. Время в пути – 2 часа 57 минут.
Поезд № 7002 сообщением Ртищево-1 – Саратов-1 будет курсировать с 9 октября 2010 года по субботам, воскресеньям и понедельникам. Отправление со станции Ртищево-1 в 04:59, прибытие на станцию Саратов-1 в 08:06. Время в пути – 3 часа 7 минут.
Маршрут скорого пригородного поезда будет проходить через станции: Татищево, Аткарск, Екатериновка, Салтыковка.
В состав скорого пригородного поезда включены четыре вагона 1, 2, 3 класса. В вагонах повышенной комфортности 1 и 2 класса установлены мягкие кресла. В каждом вагоне расположено электронное табло, где во время поездки указываются названия следующих станций, время и температура в салоне. Состав оборудован биотуалетами.
Поезд будут обслуживать опытные локомотивные бригады и бригады разъездных билетных кассиров Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, которые сделают поездку для пассажиров максимально комфортной.
Вместимость состава составляет 256 человек, в том числе в вагонах 3 класса – 112 человек, 2 класса – 72 человека, 1 класса – 72 человека.
Ввод в эксплуатацию скоростного поезда сообщением Саратов – Ртищево – Саратов позволит сократить время доставки пассажиров в конечный пункт назначения почти на 1,5 часа.
Стоимость билета от Саратова до Ртищева в вагон 1 класса составит 344 рубля, 2 класса – 300 рублей, 3 класса – 271 рубль. Сумма указана без учета комиссионных сборов.
По вопросам, касающимся расписания движения скоростного пригородного поезда и стоимости проезда, можно обращаться по телефону «горячей линии» Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении в Саратове: 8 (845-2) 41-07-84 или справочную железнодорожного вокзала 41-00-05 (005).