Администрация Советского муниципального района Саратовской области без объяснения причин отменила повторный открытый аукцион на строительство детского сада в райцентре Степное по улице Нефтяников, дом 44, намеченный на 2 июля. При этом спустя пару дней вновь, уже в третий раз объявила торги, наметив их проведение на 12 июля.
Напомним, что первый аукцион, прошедший 5 апреля, был отменен по требованию УФАС в конце апреля. После этого по условиям второго аукциона цена строительства детсада выросла по сравнению с начальной ценой первого аннулированного аукциона на 9,5 млн рублей, а срок сдачи социально важного объекта должен был сдвинуться вперед почти на 1,5 года.
Вновь объявленный аукцион пройдет все также по двум лотам: №1 - строительство детсада, №2 - осуществление технического надзора за строительством детсада. Начальная (максимальная) цена контракта для лота № 1 – 19 млн 655 тыс. 579 рублей, для лота № 2 – 324 тыс. 885 рублей. Шаг аукциона для каждого лота устанавливается в размере 5 % начальной цены контракта.
Таким образом, цена строительства детсада упала по сравнению с начальной ценой предыдущего аукциона в 3,36 раза - свыше чем на 47 млн рублей.