Летом текущего года для работы проводниками в поездах формирования Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» в Саратове дополнительно обучено более 200 человек. В это число входят и студенты Саратовского государственного технического университета, Саратовского государственного университета, Поволжского филиала МИИТ, Саратовского техникума железнодорожного транспорта.
«Ежегодно курсы по специальности «Проводник железнодорожного транспорта» на Приволжской магистрали организовываются в дорожной технической школе Саратова. Ограничений нет ни по полу, ни по возрасту. Перед отправлением в первый рейс проводники проходят теоретический курс, а затем практику в вагонном участке «Саратов-Пассажирский»», - отметила начальник отдела управления персоналом вагонного участка «Саратов-Пассажирский» Лариса Александрова.
Все желающие подработать в летний период принимаются на работу проводниками 3 разряда, их заработная плата составит примерно 12 тысяч рублей в зависимости от направления поезда и выработанных часов.
Этим летом дополнительно подготовленные проводники, среди которых есть студенты, отправятся по маршрутам: Саратов – Новороссийск, Саратов – Адлер, Саратов – Тольятти, Саратов – Москва, Саратов – Симферополь и Саратов – Санкт-Петербург.
****
Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Саратове: (8452) 41-81-67 или 41-23-14.
Служба по связям с общественностью
Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»