Торги на российском рынке акций вчера завершились разнонаправленно. Большую часть дня акции «голубых фишек» торговались в рамках бокового диапазона, несмотря на положительную динамику нефтяных котировок и фьючерсов на открытие торгов в Штатах. Активность участников торгов повысилась в момент начала торговой сессии в США. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,5%, а индекс РТС потерял в весе 0,17%.
На протяжении всего дня акции телекоммуникационного и электроэнергетического секторов торговались «лучше рынка». Индекс MICEX TELCOM повысился на 2,87%, а MICEX POWER вырос на 1,68%. Наибольшим спросом пользовались акции «ФСК ЕЭС» и «Уралсвязьинформа», которые подорожали на 2,87% и 9,41% соответственно. Акции «ФСК ЕЭС» закрылись выше сопротивления на уровне 0,355 руб. Рост в данных акциях может продолжиться до отметки 0,382 руб.
Акции банковского и нефтегазового сектора завершили день «хуже рынка». Индексы MICEX FIN и MICEX O&G снизились на 1,23%. Наиболее слабыми бумагами оказались акции «Татнефти» и ВТБ, которые подешевели на 2,58% и 2,92% соответственно.
Сегодня будут опубликованы данные по безработице в США за прошедшую неделю, а также данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Данные в моменте могут повлиять на ход торгов. Индекс ММВБ закрылся выше уровня 1310 пунктов. При положительном закрытии торгов на американских площадках положительная динамика индекса может возобновиться завтра. Ближайшее сопротивление – 1380 пунктов, сообщает аналитик компании «АТОН» Наталья Выгодина.