Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела, главного государственного инженера-инспектора по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов транспортных средств по Воскресенскому району Саратовской области. Чиновнику вменяется в вину преступление, предусмотренное ст.290 ч.2 УК РФ.- получение должностным лицом взятки.
По версии следствия, инженер-инспектор в период с 25 по 27 декабря 2008 года получил денежные средства в размере 2000 рублей. Проживающий в Воскресенском районе гражданин попросил оформить и выдать ему удостоверение тракториста-машиниста в нарушение установленных законом требований. На данный момент по делу проводится предварительное расследование.