24 саратовские школы получат материальное стимулирование в размере одного миллиона рублей. Учебные учреждения стали победителями конкурса национального проекта «Образование», как наиболее активно внедряющие инновационные образовательные программы.
Основная масса победителей – это лицеи и гимназии. В частности, медико-биологический лицей, национальная (татарская) гимназия, русская классическая гимназия, лицей №3 имени А.С. Пушкина, восточно-европейский лицей, ФТЛ№1, лицей гуманитарных наук. Не остались в стороне и средние общеобразовательные школы: №№ 7, 43, 51, 67, 93, 108.
Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.