Проведение так называемой «дачной амнистии» дало сбой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель главного управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области Сергей Тимошин.
По его словам, не был определён процесс взаимодействия между земельной кадастровой палатой и агентством кадастровой недвижимости, а также недоработаны сами правила проведения «дачной амнистии».
«Самой дорогой в цепочке оформления стала землеустроительная документация. Она была по срокам бесконтрольной», — заявил Сергей Тимошин. Он отметил также, что на сегодняшний день предложения по изменению положения о «дачной амнистии» внесены Минюстом России. Для претворения их в жизнь требуется приказ министра юстиции или распоряжение правительства Российской Федерации. При этом руководитель саратовского управления ФРС добавил, что «дачная амнистия» в Саратовской области идёт лучше, чем в других регионах.